Минирадиоэкспедиция в Боярский район

В субботу 02/06/2007 - состоялась минирадиоэкспедиция в Боярский район. Ориентир - с. Юрьевка, ДОТ № 205 (Ветрова) - довольно большое сооружение, построенное по индивидуальному проекту. Единственное, что омрачает осмотр - этот ДОТ постоянно затоплен подземными водами. Пройти по галлереям возможно, но только одев на себя болотные сапоги или ОЗК. Вода в некоторых местах доходит до уровня груди. :(

Итак, накануне (в пятницу), занялся изготовлением 3хQuad'ов на 2-ку. Времени потребовалось - пол дня (с перекурами):))).

На фотке - вид на антеннку (файл - manna), разместил на балконе для проверки параметров... :))))

В субботу с утра встретились с Александром UT4UBL и на велосипедах покатили в сторону Боярки по трассе. С собой 2 портативки, антенна в разобранном виде и удочка (5м) для мачты. Снаряжение очень неплохо разместилось на велосипеде, и довольно стойко перенесло все неприятности и трудности велосипедной дороги ;). Сборка занимает 5 минут (опять таки с перекуром:))))). Тестировали антенну на репитерах Киева и области.

Разница перед-зад составила около 4-5 баллов (кубиков)) по дисплею портативной станции. :))))) Открытие репитеров - очень устойчивое! И все это при мощности в 1 Ватт! В прямых каналах, к сожалению, поработать как следует не удалось. На субботу народ или разьехался, или спал... :))) В основном отвечали на репитерах. :)))))

Итог: остались довольны, как походом, так и работой антенны... :)))) 72!73! Best regards, UT5UKA Yurij Fedorov